Маркировка упакованной воды
26 октября 2022
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования об обязательной передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений об обороте маркированной упакованной воды в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота, а также сведений о выводе маркированной упакованной воды из оборота путем, не являющимся продажей в розницу. Согласно Постановлению предприятия оптовой и розничной торговли с 1 ноября 2022 года должны использовать электронный документооборот в процессах отгрузки и приемки маркированной продукции. Участникам оборота необходимо внедрить и настроить электронный документооборот. Для этого нужно выбрать оператора ЭДО и провести тестирование электронного документооборота с контрагентами. Передавать сведения в систему необходимо о партиях товаров (информация о коде товара и количестве отгружаемого маркированного товара), при этом возможно передавать информацию без указания конкретных кодов маркировки, которые перемещаются между собственниками.
Малые организации могут воспользоваться функционалом сервиса ЭДО Лайт - это бесплатный сервис электронного документооборота для передачи данных об операциях с маркированными товарами. Сервис ЭДО Лайт интегрирован в личный кабинет участника системы Честный ЗНАК. Он позволяет пересылать электронные документы с кодами маркировки между продавцом и покупателем и передавать информацию об этом в систему маркировки Честный ЗНАК
Свежие публикации данной категории
24 февраля Приложение "РАДАР" – защита населения от атак беспилотников
17 февраля Возможность выпуска электронной карты ветерана боевых действий "СВОи"
24 декабря 2024 Повестка (проект) заседания Думы
13 декабря 2024 Прямая телефонная линия с Главой Сладковского сельского поселения Фефеловой Лидией Петровной на тему: «Инициативное бюджетирование»
17 сентября 2024 Пройдите тест и оцените свое состояние здоровья
1 сентября 2024 Поздравление с Днём знаний!
19 августа 2024 Уважаемые жители Сладковского сельского поселения! Приглашаем принять участие в опросе по укреплению здоровья
14 августа 2024 Голосуйте за подключение сёл к интернету