Муниципальное образование
Администрации Сладковского сельского поселения:
623942, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Ленина, д. 13а
Телефон: +7 (34361) 2-43-97

 

Главная / Пресс-центр / Новости / О так называемых "оздоровительных семинарах"

О так называемых "оздоровительных семинарах"

1 марта 2016

Новости

Уважаемые жители Сладковского сельского поселения!

 

По поступающим данным, в регионах Российской Федерации отмечаются случаи проведения различными религиозными организациями (прежде всего, представителями новых религиозных и нетрадиционных религий и культов) так называемых «оздоровительных семинаров», на которых пропагандируются опасные методы воздействия на организм или отказ от общепринятых медицинских методов лечения (например, неприятие переливания крови или приема лекарственных средств). Зачастую подобные «семинары» проводятся лицами, не имеющими никакого медицинского образования.

При этом в последнее время наблюдается тенденция в организации таких «семинаров» и «лечебных сеансов», на которых презентуются различные процедуры реабилитации (в частности, для больных наркоманией и алкоголизмом) или распространяются какие-либо лекарственные средства, не имеющие государственных регистрационных документов, непосредственно в бюджетных учреждениях здравоохранения.

Просим воздерживаться от взаимоотношений с представителями псевдоцелительских религиозных организаций, а также о незамедлительном уведомлении Администрации Сладковского сельского поселения Слободо- Туринского муниципального района Свердловской области о всех обращениях по поводу предоставления таким организациям во временное или постоянное пользование помещений или земельных участков (в том числе для проведения ими всевозможных «оздоровительных» массовых мероприятий) по тел. 8 (34361) 2 -43-97, а также по адресу: с. Сладковское, ул. Ленина, 13а, каб. № 12.


Свежие публикации данной категории

24 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

24 апреля Мобильное приложение «МЧС России»

9 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

5 апреля Опрос: Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

5 апреля Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

3 апреля Помните о пожарной безопасности!

28 марта Мошенники -лжесотрудник ФСБ

28 марта Онлайн-семинар «О качестве и безопасности продовольственных товаров, находящихся в обороте на территории Свердловской области. Меры, принимаемые по фактам выявления в обороте несоответствующей пищевой продукции».

27 марта О сплошном обследовании некоммерческих организаций

20 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

На сайте сладковское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы