Муниципальное образование
Администрации Сладковского сельского поселения:
623942, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Ленина, д. 13а
Телефон: +7 (34361) 2-43-97

 

ВЫБОР СДЕЛАН

26 февраля 2021

Новости

 

  25 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Думы Сладковского сельского поселения, в повестке которого главным был вопрос об избрании главы Сладковского сельского поселения.

 

 На заседании присутствовали прокурор Слободо-Туринского муниципального района М.В.Чертович, заместитель главы администрации Слободо-Туринского муниципального района по социальным вопросам, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Сладковского сельского поселения Н.Н.Ботин, председатель Думы Усть-Ницинского сельского поселения Ю.И.Востриков,  а также были приглашены по рассматриваемым вопросам ведущий специалист администрации поселения Ю.В.Лукасевич и специалист администрации В.Н.Томилова.

    

 Открыла заседание председатель Думы поселения В.А.Потапова. В своем выступлении она отметила, что рассматриваемый депутатами вопрос очень серьезный и ответственный, от его решения зависит многое, ведь избрав главу, депутатам Думы ближайшие пять лет придется нести ответственность перед жителями поселения за работу избранного ими главы, за дальнейшее развитие поселения.

 

 Далее слово было предоставлено председателю конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Сладковского сельского поселения Н.Н.Ботину.

 Он проинформировал депутатов об организационной работе, которую проделала комиссия, и о ее результатах. Обратил внимание депутатов и всех присутствующих, что целью конкурса являлся отбор кандидатов из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе. Всего претендовавших на замещение должности главы Сладковского сельского поселения было 2 человека: Лесная Валентина Николаевна и Фефелова Лидия Петровна.  Комиссии предстояло выявить, соответствуют ли данные кандидаты требованиям Положения о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сладковского сельского поселения, оценить их профессиональную подготовку, знания, навыки, умения. Немаловажным критерием оценки были наличие стажа и опыта руководящей работы, ведь мы все хотим видеть во главе поселения компетентного руководителя, который по своим деловым качествам будет способен сразу после вступления в должность организовать деятельность на вверенной ему территории. Затем Н.Н.Ботин огласил решение конкурсной комиссии от 05.02.2021 года № 2, в соответствии с которым по результатам конкурса на рассмотрение Думы представлены оба вышеназванных кандидата.

   

 После представления конкурсной комиссией своего решения Думе, кандидатам В.Н.Лесной и Л.П.Фефеловой была предоставлена возможность выступить перед депутатами со своей предвыборной программой  о социально-экономическом развитии поселения на ближайшие пять лет, в которых кандидаты тезисно изложили свои конкретные намерения по работе во главе поселения в случае их избрания, и ответили на вопросы депутатов.

В результате проведенного открытого голосования, главой Сладковского сельского поселения повторно избрана Лидия Петровна Фефелова. За нее отдали голоса все восемь избранных депутатов.

 

     После оглашения председателем Думы В.А.Потаповой решения об избрании главы Сладковского сельского поселения, Н.Н.Ботин, депутаты Думы поблагодарили Валентину Николаевну Лесную за участие в конкурсе, пожелали ей дальнейших успехов в своей основной работе, и принесли поздравления вновь избранному главе поселения Лидии Петровне Фефеловой, высказав ей напутственные слова и пожелав такой же эффективной и плодотворной работы на этом очень ответственном посту, выразили надежду, что оказанное доверие депутатов, а через них и всего населения, будет оправдано.

 

     Далее депутаты приступили к рассмотрению представленных в Думу проектов нормативных правовых актов:

     - Внесены изменения в решение Думы от 31.10.2018 № 104-НПА “Об установлении и введении в действие земельного налога на территории Сладковского сельского поселения Слободо-Туринского муниципального района Свердловской области”. Изменения внесены с целью приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством.

    - Утверждены новые Правила землепользования и застройки Сладковского сельского поселения. Утверждение новых Правил вызвано необходимостью приведения установленных видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с законодательством и приведения к формату электронного документа. Правила содержат три основных раздела:

    1) Порядок применения Правил и внесения в них изменений.

   2) Картографическую часть: включает в себя карты картографического зонирования с установленными границами территориальных зон.

   3) Градостроительные регламенты: включают в себя параметры землепользования и застройки в пределах границ соответствующей территориальной зоны.

   

  Ежегодно, с целью повышения роли представительных органов муниципальных образований в общественно-политической жизни Свердловской области, Законодательным Собранием Свердловской области проводится конкурс представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященный Дню местного самоуправления. Дума нашего поселения неоднократно принимала участие в таких конкурсах, и была отмечена за высокие показатели в правотворческой деятельности Почетным Дипломом Законодательного Собрания Свердловской области, а также Дипломами организационного комитета Законодательного Собрания Свердловской области. В этом году депутаты решили вновь принять участие в конкурсе в номинации “Лучший представительный орган в сфере правотворчества”.

 

 

Председатель Думы Сладковского сельского поселения В.А.Потапова


Свежие публикации данной категории

24 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

24 апреля Мобильное приложение «МЧС России»

9 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

5 апреля Опрос: Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

5 апреля Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

3 апреля Помните о пожарной безопасности!

28 марта Мошенники -лжесотрудник ФСБ

28 марта Онлайн-семинар «О качестве и безопасности продовольственных товаров, находящихся в обороте на территории Свердловской области. Меры, принимаемые по фактам выявления в обороте несоответствующей пищевой продукции».

27 марта О сплошном обследовании некоммерческих организаций

20 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

На сайте сладковское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы