Муниципальное образование
Администрации Сладковского сельского поселения:
623942, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Ленина, д. 13а
Телефон: +7 (34361) 2-43-97

 

Главная / Пресс-центр / Новости / Узнать, как пройдет капитальный ремонт в каждом из многоквартирных домов

Узнать, как пройдет капитальный ремонт в каждом из многоквартирных домов

11 марта 2014

Новости

Узнать, когда пройдет капремонт в каждом из многоквартирных домов, жители могут уже сегодня

Ознакомиться с разработанной по поручению губернатора Евгения Куйвашева Региональной программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов можно в разделе «Капремонт» на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Как подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, опубликованная программа вынесена на обсуждение жителей области, и пока носит статус проекта. В нее включены все многоквартирные дома за исключением жилфонда, признанного аварийным и непригодным к проживанию.  «После того, как в программу будут внесены поправки, сформированные в процессе обсуждения, она будет утверждена постановлением Правительства Свердловской области и приобретет силу обязательного к исполнению документа», - отметил он.

Глава областного ведомства пояснил, что свои замечания и предложения граждане смогут сформулировать и направить в органы местного самоуправления. «Поправки могут касаться исключения или добавления в программу тех или иных  домов, уточнения года их постройки, видов ремонта и сроков проведенных ранее капитальных ремонтов. И направляться они могут не только со стороны управляющих компаний, ТСЖ и жилищных кооперативов, но и самими собственниками жилых помещений», - сказал Николай Смирнов.

Далее, в случае обнаружения расхождений по тем или иным  параметрам домов, органы местного самоуправления обязаны провести сверку, и уточненные по домам данные вместе с собственными предложениями  до 18 марта направить в министерство энергетики и ЖКХ и Региональный фонд.  

«В формировании объективной программы должно быть заинтересовано большинство жителей  нашего региона, и я надеюсь на самое активное их участие в ее обсуждении и уточнении.  Учитывая то, что рано или поздно, дом каждого из нас будет нуждаться в проведении капитального ремонта,  сегодня, на стадии формирования программы, мы должны сделать  все возможное для того, чтобы из составленного реестра не  «выпало» ни одного строения, чтобы паспорта домов были выполнены на скорую руку и  для «галочки», а отражали максимально точную информацию о доме», - подчеркнул министр.

Напомним, ознакомиться с проектом Программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Свердловской области можно на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ  в разделе "Капитальный ремонт"

Здесь же граждане могут получить в самом доступном виде всю информацию о способах формирования  фондов капитального ремонта многоквартирных домов,  выборе  кредитных организаций для открытия и ведения операций на специальных счетах и счетах Регионального Фонда и многом другом.


Свежие публикации данной категории

24 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

24 апреля Мобильное приложение «МЧС России»

9 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

5 апреля Опрос: Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

5 апреля Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

3 апреля Помните о пожарной безопасности!

28 марта Мошенники -лжесотрудник ФСБ

28 марта Онлайн-семинар «О качестве и безопасности продовольственных товаров, находящихся в обороте на территории Свердловской области. Меры, принимаемые по фактам выявления в обороте несоответствующей пищевой продукции».

27 марта О сплошном обследовании некоммерческих организаций

20 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

На сайте сладковское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы