Муниципальное образование
Администрации Сладковского сельского поселения:
623942, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Ленина, д. 13а
Телефон: +7 (34361) 2-43-97

 

Главная / Пресс-центр / Новости / Правительством Российской Федерации скорректирован порядок уведомления газоснабжающей организации об изменении схемы газоснабжения, а также порядок осуществления мероприятий по подключению в пределах границ земельного участка приобретателя газа

Правительством Российской Федерации скорректирован порядок уведомления газоснабжающей организации об изменении схемы газоснабжения, а также порядок осуществления мероприятий по подключению в пределах границ земельного участка приобретателя газа

3 сентября 2017

Новости

Постановлением Правительства РФ от 25.08.2017 № 999 «О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения» устанавливается, что в случае изменения схемы газоснабжения подключенного объекта капитального строительства в границах земельного участка, на котором расположен объект, уведомление о предстоящем изменении схемы газоснабжения, с указанием характера предстоящих изменений, направляется в срок не позднее чем за 10 рабочих дней до начала проведения работ. Данный порядок применяется в случае, если изменение схемы газоснабжения не влечет изменение параметров ранее выданных технических условий и отсутствует необходимость фактического присоединения объекта капитального строительства.

В случае необходимости проведения работ по замене (реконструкции) газоиспользующего оборудования, при которой его максимальный часовой расход не превышает параметров, указанных в выданных технических условиях, заявитель не позднее 10 рабочих дней до начала работ направляет исполнителю уведомление о предстоящей замене с указанием максимального часового расхода газа устанавливаемого газоиспользующего оборудования.

Также заявитель имеет право обратиться к исполнителю с просьбой осуществить мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка заявителя. Указанные мероприятия осуществляются исполнителем за плату, величина которой устанавливается органами исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном Правительством РФ, и в соответствии с методическими указаниями по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

Изменения в правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения вступают в силу с 05.09.2017.


Свежие публикации данной категории

24 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

24 апреля Мобильное приложение «МЧС России»

9 апреля УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений

5 апреля Опрос: Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

5 апреля Мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе»

3 апреля Помните о пожарной безопасности!

28 марта Мошенники -лжесотрудник ФСБ

28 марта Онлайн-семинар «О качестве и безопасности продовольственных товаров, находящихся в обороте на территории Свердловской области. Меры, принимаемые по фактам выявления в обороте несоответствующей пищевой продукции».

27 марта О сплошном обследовании некоммерческих организаций

20 марта УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений Материалов, обосновывающих объемы (лимиты и квоты) добычи охотничьих ресурсов в Свердловской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального

На сайте сладковское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы