Муниципальное образование
Администрации Сладковского сельского поселения:
623942, Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Сладковское, ул. Ленина, д. 13а
Телефон: +7 (34361) 2-43-97

 

Новости

Об изменении законодательства по формированию фондов капитального ремонта

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует об изменении законодательства по формированию фондов капитального ремонта

9 декабря 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Феде-рации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления

30 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


1 декабря - Всемирный день борьбы против СПИДа

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Этот девиз, провозглашённый Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) на 2011-2015 годы, ставит целью развитие успехов в борьбе с ВИЧ-инфекцией, достижение стабилизации в распространении заболевания в мире. В этом году тема Всемирного дня – «Ускорение мер для искоренения СПИДа». Согласно статистике Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 35 миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. По оценке ООН ВИЧ-инфекция занимает 5-е место среди причин смертности в мире.

29 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


12 декабря 2015 года экомобилем ООО "Урал-Эко" будет вестись приемка на утилизацию ртутьсодержащих отходов

12 декабря в с. Туринская Слобода, в центре, в течение дня экомобилем ООО «Урал-Эко» будет вестись приемка на утилизацию ртутьсодержащих отходов (люминесцентные, энергосберегающие лампы всех типов, лампы ДРЛ и другие виды отходов с ртутным заполнением). Ртутьсодержащие лампы и отходы должны быть в упаковочной таре или в коробках.

29 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


Пополнение оборудованием пожарной охраны Сладковского сельского поселения

12 ноября 2015 года на территории отдельного поста пожарной службы ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 12» в с. Пушкарево 1-е, в торжественной обстановке прошло вручение пожарного модуля «Спас». Департаментом Общественной безопасности Свердловской области по просьбе администрации Сладковского сельского поселения было принято решение по безвозмездному выделению пожарного модуля «Спас», предназначенного для защиты от природных и техногенных пожаров, от чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период населенных пунктов, которые ежегодно отрезаются весенним паводком. Во время затопления мостов через р. Тура без прикрытия пожарной охраны остаются две территории – это 3 населенных пункта: д. Барбашина, с. Куминовское, д. Макуй, в которых расположены 329 домов, проживают 819 жителей, расположено сельскохозяйственное предприятие СПК «Сибиряк», учреждения культуры, образования и здравоохранения, бюджетные организации.

23 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капитала

В настоящий момент все территориальные органы Пенсионного фонда принимают заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 ООО рублей. По состоянию на начало октября Пенсионный фонд принял заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала от более чем 1,6 млн российских семей на общую сумму 32 млрд рублей. В Свердловской области принято более 56 тысяч заявлений на сумму более 1,1 млрд. руб. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

22 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


С днем бухгалтера!

Уважаемые бухгалтера Сладковского сельского поселения! Поздравляем всех с вашим профессиональным праздником! Желаю счастья и добра. Чтоб жизнь, как день была светла. Чтоб только радость, без тревог, Переступала Ваш порог.

20 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


С Днем участкового!

Сегодня очень прекрасный праздник – День участкового. Хочется выразить слова огромной благодарности нашим замечательным участковым Дамирчиеву Руслану Николаевичу и Гагарину Виктору Владимировичу! В любое время дня и ночи они по зову спешат на помощь. Мы ценим их внимание, понимание и призвание. Поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем вам всегда быть честными, справедливыми и верными своему делу. Пусть меньше проблем встречается на вашем пути, а если они и есть, то решайте их легко. Пусть удача во всём сопутствует вам. Хорошего настроения, быстрого продвижения по карьерной лестнице, семейного, тёплого счастья!

16 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


Сообщи, где торгуют смертью!

16 ноября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель Акции – посредством непрерывной работы выделенных телефонных линий организовать привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечить сбор и проверку оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. В период с 16 по 27 ноября 2015 года по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию. Также в ходе Акции особое внимание будет уделено информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении Акции — возможно, Вы, спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

15 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


Методическое пособие для руководителей организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи

Методическое пособие разработано в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы Фондом содействия научным исследованиям проблем инвалидности в соответствии с Государственным контрактом от 19 июня 2015 г. № 15-К-13-109. Пособие предназначено для обучения, инструктирования сотрудников учреждений и организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи, в связи с принятием Федерального закона от 1 декабря 2014г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». Часть I пособия содержит материалы лекций по 18 темам, список рекомендуемой литературы, иллюстративный материал и вопросы для тестового контроля. Часть 2 является Сборником нормативных правовых актов по теме пособия.

12 ноября 2015    |    категория: Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75

На сайте сладковское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы